МБДОУ "Волжский детский сад" - Образование
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 00:42

МБДОУ "Волжский детский сад"

Решаем вместе

Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Лицензия на осуществление образовательной деятельности Бессрочная
Нормативный срок обучения Образовательная организация  обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения
образовательных отношений.Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Описание  образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Волжский  детский сад»

Разработка  Программы  осуществлена  согласно ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»  (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными  образовательными стандартами дошкольного образования  (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Волжский детский сад"

Рабочая программа воспитания с календарным планом воспитательной работы

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Волжский детский сад»

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ "Волжский  детский сад", разработанной учреждением  самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности.

Учебный план по реализации образовательной программы дошкольного образования на 2023-2024 учебный год

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ " Волжский детский сад"

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, количество групп, режим работ групп, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.

Язык, на котором осуществляется образование

государственный язык Российской Федерации  русский язык

Положение о языке образования

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Волжский детский сад"  на 01.11.2023 г. —  12 обучающихся, в том числе:
За  счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
За  счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета  3
По  договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
Численность обучающихся по реализуемым дополнительным общеразвивающим программам МБДОУ "Волжский детский сад" на 01.11.2023г. — 3 обучающихся, в том числе:
За  счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
За  счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета  3

«  Апрель 2024  »
  • Федеральный портал "Российское образование"